Platz zeiten Name verein P AK
1 1:09:38 Burkhardt Sascha TSV Ebermannstadt 1 M30
2 1:12:22 Schneider Dieter SV Amberg 1 M35
3 1:14:05 Miller Anthony TS Herzogenaurach 2 M35
4 1:15:45 Hagen Bernd TB Erlangen 2 M30
5 1:16:48 Schaup Karl-Heinz DJK Hammelburg 3 M30
6 1:17:02 Wittmann Günter TSV Burghaslach 3 M35
7 1:17:23 Elsner Roland DAV Röthenbach 4 M35
8 1:18:28 Fritsche Volker TS Lichtenfels 1 M40
9 1:18:41 Koss Karl-Heinz TS 1816 Fürth 2 M40
10 1:19:17 Gerngroß Ralf Team Challenge SFV Aurau 5 M35
11 1:19:32 Dummert Erhardt DAV Röthenbach 1 M45
12 1:19:34 Leischner Thomas TSV Altenfurt 1 M20
14 1:20:02 Trautner, Reinhold Roadrunners Forchheim 6 M35
13 1:20:02 Aschka Thomas TSV Katzwang 05 6 M35
15 1:20:10 Rupp Igor o.V. 8 M35
16 1:20:12 Baumelt Robert LDR Beratzhausen 3 M40
17 1:20:20 Oppermann, Frank SG Rednitzhembach-Schwabach 1990 2 M20
18 1:20:22 Reindl Rudolf TSV Beratzhausen LDR 4 M40
19 1:20:26 Graml Anton SV Amberg 5 M40
20 1:20:34 Zeh Thomas TSV Burghaslach 9 M35
21 1:20:51 Meier Alois SV-Freudenberg 2 M45
22 1:20:57 Schorr Ludwig LG Forchheim 3 M45
23 1:21:18 Brosig Jochen FSV Großenseebach 10 M35
24 1:21:19 Behrendt Jörg LG Kreis Ansbach 6 M40
25 1:22:28 Seeberger Rainer o.V. 11 M35
26 1:22:36 Reichert Harald VfL Triteam Nürnberg 4 M30
27 1:22:45 Rösch Helmut FSV Großenseebach 7 M40
28 1:23:01 Trzewik, Thomas Roadrunners Forchheim 5 M30
29 1:23:46 Müller Gerd TSV Neustadt/Aisch 6 M30
31 1:23:56 Maerz Frank SCR Schnaittach 7 M30
30 1:23:56 Jezussek Magnus o.V. 7 M30
32 1:24:07 Winkler Robert TV Strullendorf 8 M40
33 1:24:13 Mistelberger Karl LG Erlangen 1 M55
34 1:24:16 Spiess Rudolf Lauftreff Ansbach Nord 1 M50
35 1:24:26 Finster Stephan TSV Burghaslach 12 M35
36 1:24:33 Müller Artur VfL Triteam Nürnberg 4 M45
37 1:24:33 Schmiedel Klaus VfL Triteam Nürnberg 9 M40
38 1:25:21 Graf Jens Heikos Radschuppen 3 M20
39 1:25:24 Knauer Martin SSV Forchheim 4 M20
40 1:25:27 Spurk Manfred LG Erlangen 5 M45
41 1:25:38 Banner Richard LG Hassberge 10 M40
42 1:25:48 Ginschel Wolfgang DJK LC Vorra 6 M45
43 1:26:02 Müller-Wechsler Peter LG Kreis Ansbach 7 M45
44 1:26:04 Schultz Thorsten ASV Niederndorf 11 M40
45 1:26:07 Kluge Thomas TSV Staffelstein 9 M30
46 1:26:11 Knoll-Montag Andreas LG Veitsbronn / Obernzenn 13 M35
47 1:26:14 Pluta Janusz o.V. 10 M30
48 1:26:41 Müller Rudolf TSV Stein 1875 2 M50
49 1:26:42 Grau Karlheinz o.V. 8 M45
50 1:27:05 Lewey Stefan TV Hilpoltstein 14 M35
51 1:27:05 Sorgalla Werner TS Herzogenaurach 14 M35
52 1:27:22 Reinhold Bernd Radlexpress Feucht 12 M40
53 1:27:29 Warter Gert SC Roth 9 M45
54 1:27:45 Dippold Otto TSV Scheßlitz 10 M45
55 1:27:57 Cipura Michael Erlebnislauf-Team 16 M35
56 1:28:07 Brütting Robert Lauftreff Baiersdorf 13 M40
58 1:28:33 Ponnath Paul TV Stadeln 3 M50
57 1:28:33 Niebler Robert Speedrunner Neumarkt 14 M40
59 1:28:41 Czichos Franz TB Erlangen 15 M40
60 1:29:02 Scheer Herbert TS Herzogenaurach 4 M50
61 1:29:04 Rolland Cristoph Torpedo Weiden 17 M35
62 1:29:07 Rittmaier Markus o.V. 5 M20
63 1:29:16 Rob Günter TSV Burghaslach 16 M40
64 1:29:20 Wiegand Dennis City Fitness / Bayreuth 17 M40
65 1:29:22 Stanke Georg TV 1848 Erlangen 11 M45
66 1:29:23 Hitz Heiko TSV Neustadt/Aisch 11 M30
67 1:29:32 Piech Bernhard Post SV Nürnberg 18 M35
68 1:29:37 Schmidt Helmut Post SV Nürnberg 19 M35
69 1:29:38 Schuhmann Ralf TV Hilpoltstein 20 M35
70 1:29:39 Riedl Rudolf TSV Hemhofen 5 M50
71 1:29:43 Holland Christian TV 1848 Erlangen 18 M40
72 1:29:46 Ziesemann Hartmut TSV Scheßlitz 2 M55
73 1:30:13 Müller Mathias Laufteam Bittel 21 M35
74 1:30:20 Deß Dieter Speedrunner Neumarkt 19 M40
75 1:30:24 Zöbelein Jürgen INA Schaeffler Team 20 M40
76 1:30:35 Appold Dietmar Post SV Nürnberg 22 M35
77 1:31:03 Rauscher Thomas TV Hilpoltstein 12 M45
78 1:31:09 Purucker Werner TSV Höchstadt/Aisch 3 M55
79 1:31:24 Ederer Markus o.V. 23 M35
80 1:31:49 Bauer Werner SV Rednitzhembach 13 M45
81 1:31:57 Nein Holger TV 1848 Erlangen 14 M45
82 1:32:00 Johann Klaus Hübner Lauffreunde Gößweinstein 15 M45
83 1:32:34 Dotterweich Willibald DJK LC Vorra 24 M35
84 1:32:40 Giehl Christian SV DJK Eggolsheim 12 M30
85 1:32:46 Landgraf, Harald Roadrunners Forchheim 21 M40
86 1:32:55 Krämer Georg TS Herzogenaurach 6 M50
87 1:33:09 Gast Thorsten TS Herzogenaurach 6 M20
88 1:33:19 Obenauf Stefan Lauftreff Heroldsbach 13 M30
89 1:33:21 Wormser Jörg o.V. 14 M30
90 1:33:22 Mann Matthias DJK Wiesentheid 16 M45
91 1:33:22 Mehlich Marcus Roadrunners Forchheim 22 M40
92 1:33:25 Edgar Mücke LG Eckental 7 M50
93 1:33:37 Bilert Siegfried Lauftreff Ansbach Nord 23 M40
94 1:33:37 Scheckenbach Florian TSV Höchstadt/Aisch 7 M20
95 1:33:38 Ostermann Stefan TSV Altenfurt 8 M20
96 1:33:52 Knobloch Uli Roadrunners Forchheim 17 M45
97 1:33:56 Brehovsky Stephan o.V. 25 M35
98 1:34:02 Meth Herman TSV Burgfarrnbach 24 M40
99 1:34:04 Lotz Andreas Radlexpress Feucht 26 M35
100 1:34:43 Griesshammer Peter LG Oberobsang 4 M55
102 1:34:57 Pelz Werner o.V. 8 M50
101 1:34:57 Vogt Wolfgang TB Erlangen 18 M45
103 1:35:00 Heinke Christoph Hörn-Runners 15 M30
104 1:35:08 Klante Gregor VfL Triteam Nürnberg 19 M45
105 1:35:17 Neth Werner TSV Gosberg 20 M45
106 1:35:29 Höhle Klaus TV 1848 Erlangen 1 M65
107 1:35:34 Schlund Werner Erlebnislauf-Team 27 M35
108 1:35:55 Dotterweich Gerhard TB Erlangen 9 M50
109 1:36:01 Behmer Franz LG Oberobsang 25 M40
110 1:36:09 Reinisch Christian o.V. 21 M45
111 1:36:17 Steinbach, Hans-Jürgen SGS Erlangen 26 M40
112 1:36:30 Valta Norbert TV Hilpoltstein 22 M45
113 1:36:32 Batz Bernd TSV Scheßlitz 28 M35
114 1:36:34 Lemm Gerhard TSV Katzwang 05 27 M40
115 1:36:36 Nebel Joachim o.V. 23 M45
116 1:36:38 Nottrott,Rudolf Kanu Verein Nürnberg 24 M45
117 1:36:39 Merkel Hans Team Challenge SFV Aurau 25 M45
118 1:36:42 Preböck Friedrich o.V. 28 M40
119 1:36:45 Roehrs Wolfgang o.V. 29 M35
120 1:37:15 Gensler Walter o.V. 30 M35
121 1:37:20 Griesinger Bernd Turbo Turtles Roth 31 M35
122 1:38:02 Horn Karsten FSV Oberferrieden 16 M30
123 1:38:35 Laidig Günther TS Herzogenaurach 10 M50
124 1:38:40 Bayerschmidt Dr. Hans Peter FSV Großenseebach 5 M55
125 1:39:00 Heid Thomas SCR Schnaittach 32 M35
126 1:39:08 Hübel Benjamin o.V. 9 M20
127 1:39:10 Paulus Walter TV 1848 Erlangen 11 M50
128 1:39:11 Schmidt Manfred o.V. 29 M40
129 1:39:20 Schmid Martin o.V. 17 M30
130 1:39:25 Mauser Jürgen Lauftreff Heroldsbach 30 M40
131 1:39:28 Weber Harald Red Harriers 31 M40
132 1:39:31 Rothkegel, Walter o.V. 32 M40
133 1:39:43 Mirschberger Erhard FSV Großenseebach 26 M45
134 1:39:50 Rink Rolf TSV Neustadt/Aisch 27 M45
135 1:39:57 Boevers Jürgen Lauftreff Baiersdorf 12 M50
136 1:40:01 Claassen Stefan o.V. 33 M35
137 1:40:06 Kolb Christian Lauftreff Feucht 18 M30
138 1:40:20 Rachinger Roland Turbo Turtles Roth 34 M35
139 1:40:22 Hempfling Michael o.V. 19 M30
140 1:40:38 Riedel Raimund TSV Frauenaurach 28 M45
141 1:40:42 Wohn Karl FC Dechsendorf 13 M50
142 1:40:45 Hofer Thomas Team Challenge SFV Aurau 33 M40
143 1:40:52 Hirschmann Fritz TSV Wasermungenau 6 M55
144 1:41:00 Franz Michael Team Challenge SFV Aurau 10 M20
145 1:41:19 Engmann Ingo TSV Neuhaus/Aisch 29 M45
146 1:41:30 Hutzler Thomas o.V. 34 M40
147 1:41:37 Birrenbach André TCEC Mainz 35 M40
148 1:41:39 Wrede Matthias TV 1848 Erlangen 36 M40
149 1:41:40 Grau Hartmut o.V. 30 M45
150 1:41:46 Schönfeld Ulrich SpVgg Dürrbrunn Unterleinleiter 37 M40
151 1:41:48 Endres Rainer o.V. 35 M35
152 1:42:19 Wahl Fabian TV 1848 Erlangen 1 MJB
153 1:42:29 Schurath Matthias TSV Altenfurt 20 M30
154 1:42:48 Karl Edgar LG Hassberge 14 M50
155 1:43:04 Wahl Lothar TV 1848 Erlangen 31 M45
156 1:43:08 Geiger Fred Dynamo Wendelstein 38 M40
157 1:43:22 Szabadi Helmut o.V. 39 M40
158 1:43:29 Krause Ulrich Turbo Turtles Roth 32 M45
159 1:43:48 Agatha Uwe INA Schaeffler Team 36 M35
160 1:43:52 Lemme Ingo o.V. 33 M45
161 1:44:24 Andrack Peter TV Hilpoltstein 40 M40
162 1:44:30 Trill Mario SV Forchheim 41 M40
163 1:44:34 Kunstmann Reinhard o.V. 42 M40
164 1:44:38 Novak Klaus Lauftreff Baiersdorf 43 M40
165 1:44:47 Lill Klaus BSG N-ERGIE Nürnberg 15 M50
166 1:45:14 Hertlein, Roland VDS Spardorf 21 M30
167 1:45:21 Garbas Holger RK Nürnberg 22 M30
168 1:45:27 Wenderoth Manuel FSV Großenseebach 11 M20
169 1:45:29 Lennert Peter RSV Zirndorf 7 M55
170 1:45:41 Rist Harald DAV Röthenbach 44 M40
171 1:45:43 Heinlein Bruno Lauftreff Geesdorf 34 M45
172 1:46:32 Hofmann Heribert DJK LC Vorra 45 M40
173 1:46:46 Seuß Jürgen o.V. 35 M45
174 1:46:52 Trumpfheller Ernst TSV Weiten-Gesäß 16 M50
175 1:46:53 Kunde Norbert Lauftreff Baiersdorf 46 M40
176 1:47:02 Spanagel Günter o.V. 1 M60
177 1:47:20 Gruber Stefan o.V. 37 M35
178 1:47:38 Büttner Harald o.V. 36 M45
179 1:48:15 Klewer-Altinger Marcus o.V. 38 M35
180 1:48:47 Biller Walter TSV 1895 Burgfarrnbach 17 M50
181 1:48:52 Adelmann Manfred Laufcampus 37 M45
182 1:48:53 Ertel Richard o.V. 38 M45
183 1:49:10 Stebner Armin o.V. 23 M30
184 1:49:26 Trinckert Patrick o.V. 24 M30
185 1:49:33 Norris Jeffrey LG Blumensaat 39 M45
186 1:49:34 Blumensaat Roland LG Blumensaat 40 M45
187 1:49:42 Langhojer Jochen TSV Scheßlitz 39 M35
188 1:49:55 Büttner Uwe DAV Röthenbach 47 M40
189 1:50:10 Meißner Karl-Heinz TV Ochsenfurt 40 M35
190 1:50:15 Malcherek Andreas o.V. 12 M20
191 1:50:45 Wichert Philipp TB Erlangen 13 M20
192 1:50:45 Galster Klaus TB Erlangen 18 M50
193 1:50:53 Mienert Renald o.V. 48 M40
194 1:51:02 Berczyk Chris o.V. 41 M35
195 1:51:13 Otto Christian TV Hilpoltstein 49 M40
196 1:51:19 Rentschler Klaus o.V. 50 M40
197 1:51:30 Rendelmann Martin o.V. 42 M35
198 1:51:36 HERTEL Andreas Turbo Turtles Roth 43 M35
199 1:52:41 Schellieg Herbert o.V. 51 M40
200 1:52:51 Ophey Thomas TV 1848 Erlangen 44 M35
201 1:53:01 Dr. Jens Mugler TB Erlangen. 8 M55
202 1:53:38 Edgar Jonathan o.V. 52 M40
203 1:53:56 Schäll Jürgen TV Hilpoltstein 45 M35
204 1:54:03 Pirner Gerhard Lauftreff Feucht 53 M40
205 1:54:09 Lorey Leonhard Team Laufcampus 41 M45
206 1:54:10 Goppelt Peter TSV Wasermungenau 42 M45
207 1:54:42 Beutemann Harry TSV Höchstadt/Aisch 19 M50
208 1:54:59 PETER Herbert LG Forchheim 20 M50
209 1:55:06 Trautner Harald Automation&Drives VReg Nby 54 M40
210 1:55:49 Robert Eberlein RunforFunFürth 21 M50
211 1:56:11 Kirchner Edwin SV Nürnberg Laufamholz 2 M60
212 1:56:16 Sutyadi, Henri DLRG Herzogenaurach 22 M50
213 1:56:21 Giehl Albin SV DJK Eggolsheim 23 M50
214 1:56:23 Goebel Norbert o.V. 43 M45
215 1:56:34 Brehm Wolfgang TSV Dachsbach 44 M45
216 1:56:47 Schmidtkonz Thomas Laufteam Bittel 45 M45
217 1:56:48 Krause Hartmut Gettempler Herzogenaurach 3 M60
218 1:57:35 Kaufmann Peter o.V. 46 M45
219 1:57:55 Kutzer Manfred Gutholz Höchstadt 47 M45
220 1:58:27 Bübel Alexander Wanderverein Heroldsberg 48 M45
221 1:58:29 Böhm Harald SC Uttenreuth 49 M45
222 1:58:55 Riegger Martin Team Klinikum Nürnberg 50 M45
223 2:00:22 Baumann Arno Team Laufcampus 24 M50
224 2:00:33 Kriegel Vinz o.V. 4 M60
225 2:00:42 Dyroff Klaus o.V. 9 M55
226 2:01:50 Gößwald Rainer o.V. 55 M40
227 2:01:51 Ertingshausen Ralph o.V. 46 M35
228 2:04:06 Hager Fritz LG Veitsbronn / Obernzenn 1 M70
229 2:05:08 Berger Martin TSV Wasermungenau 51 M45
230 2:05:34 Sorgatz Holger Team Laufcampus 25 M50
231 2:05:34 Marian Willy Team Laufcampus 56 M40
232 2:07:15 Wegner Peter o.V. 57 M40
233 2:07:43 Seischab Hans TSV Buch 2 M70
234 2:13:42 Schultz Ingo ASV Niederndorf 26 M50
235 2:30:48 Gunter Kriegel o.V. 47 M35